Facebook тестирует новый алгоритм показа новостей

Facebook тестирует новый алгоритм показа новостей

Социальная сеть Facebook продолжает модернизацию подачи новостей своим пользователям. Новостная лента, которая выводится перед каждым пользователем, может выводиться различными способами. И Facebook в этом плане старается максимально усовершенствовать ленту.

Очередным нововведением стала функция отбора самых популярных новостей. Специально для этого разработчики поставили отдельную кнопку в виде ракеты. Нажав на кнопку, пользователь получает сортировку новостей по популярности. Соответственно у каждого пользователя будет своя новостная лента, составленная из рекомендаций и популярных постов.

В целом, функция сортировки новостей по популярности не является уникальной. Ранее она была введена на других подобных социальных ресурсах. Поэтому отчасти можно предположить, что новая возможность будет положительно воспринята пользователями. Но в самой социальной сети не спешат делать выводы, и хотят посмотреть на реакцию. В это же время проходит тестирование данной функции среди пользователей Хорватии и Великобритании.

Источник: http://azinnov.com/news/5835/

About the Author

admin administrator